ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о.Муром"Среда, 19.06.2019, 06:06

Главная | конференции 2013-2014 | Регистрация | Вход

Архив --> Методическа работа (архив) --> Конференции (архив) --> Конференции в 2013-2014 учебном году

Конференции в 2013-2014 учебном году

С  29  по 31 октября 2013 года  социальный педагог Анташева Юлия Анатольевна и психолог Кудымова Светлана Анатольевна участвовали во Всероссийской конференции: «Аддиктивное поведение обучающихся: профилактика, реабилитация и ресоциализация в условиях образовательной среды».

Конференция проходила в г.Москве на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана.

Цель конференции: формирование ценностей здорового образа жизни, антинаркотического мировоззрения молодежи в обучающей среде, направленных на неприятие социально-опасных привычек.

В течение трех дней на конференции были представлены тематические презентационные площадки:

- Учебный методический центр «Здоровье-сберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» МГТУ им.Н.Э.Баумана;

- Волонтерские молодежные антинаркотические организации (движения), работающие в образовательной среде из различных регионов Российской Федерации;

- Национальный научный центр наркологии Минздрава России;

- Научно-методический центр медиации и права;

- ООО «Лига здоровья нации»;

- Федерация страйкбола России;

- Спецназ ФСКН России и др.

В конференции приняли участие более 250 участников: представители Минобрнауки России, Минздрава России, Государственной думы Федерального собрания РФ, Русской Православной Церкви, педагогические работники, представители волонтерских движений, ведущие специалисты и ученые в сфере профилактики наркомании и работе с молодежью.

В ходе проведения интернет-урока, обсуждались вопросы организации и проведения раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Заслушав и обсудив доклады и выступления, участники Конференции приняли Резолюцию.

«  Июнь 2019  »