ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о.Муром"Понедельник, 23.10.2017, 03:30

Главная | Тряпицына | Регистрация | Вход

Страницы педагогов --> Личная страница Тряпицыной М.Ю.

Личная страница
учителя изобразительного искусства,
классного руководителя 5-А класса,
руководителя школьного музея

Тряпицыной Марины Юрьевны

22 февраля 2017 года в школе был проведён фольклорный праздник «Широкая масленица», который стал традиционным.

Для учащихся начальной школы силами учащихся 6"А" класса проведена познавательно-игровая программа, на которой в рамках масленичного балагана состоялась премьера кукольного спектакля по сказке Бориса Вовк «Мякиш». Учащиеся 6"А" класса не только выступили в роли кукловодов, но также подготовили все необходимые декорации и костюмы для кукол.

Праздник для ребят закончился чаепитием с блинами, которые они заранее испекли дома вместе с родителями.

21 февраля 2017 года коллектив учащихся 6"А" класса вместе с классным руководителем Тряпицыной М.Ю., библиотекарем школы Белоусовой Л.Н., а также родителями посетили «Музей Ильи Муромца».

Для ребят специально была подготовлена интерактивная игровая программа оп мотивам былины «Илья Муромец и Соловей-разбойник», благодаря чему и дети и родители стали участниками представления. Все были в восторге от игры профессиональных актёров. Закончилось мероприятие традиционно чаепитием со свежевыпеченным калачом и вручением мальчикам небольших подарков в честь Дня защитника Отечества.

25 января 2017 года учащиеся 6"А" класса вместе с классным руководителем Тряпицыной М.Ю. и библиотекарем школы Белоусовой Л.Н. совершили экскурсию в Библиотеку семейного чтения.
17 января 2017 года члены актива школьного музея "Русская изба" (учащиеся 6"А" класса) во главе с руководителем школьного музея Тряпицыной М.Ю. приняли активное участие в обряде колядования.

27 декабря 2016 года для родителей и учащихся 6-а класса был проведён «Новогодний огонёк».

Конкурсную программу вели сказочные персонажи: Шапокляк (Белоусова Л.Н.), Баба-Яга (Тряпицына М.Ю.), Дед Мороз (Шишкин Вова), Снегурочка (Ганина Настя) и Ведущий (Костров Никита). Ребята с удовольствием играли, танцевали, отгадывали загадки-обманки и даже «летали» на метле Бабы-Яги. И дети и родители получили много положительных эмоций и заряд бодрого настроения.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием и вручением подарков.

7 декабря 2016 года в помещении школьной библиотеки классным руководителем Тряпицыной М.Ю. с учащимися 6"А" класса и библиотекарем школы Белоусовой Л.Н. было проведено внеклассное познавательное мероприятие по краеведению: «По страницам летописи Мурома».

В мероприятии был задействованы не только члены актива школьного музея, но и все ребята класса. В роли ведущего выступил Шишкин Вова (Краеведик). Силами учащихся подготовлен кукольный спектакль по сказке Б. Вовк «Мякиш», а также декорации к спектаклю. Кривенков Иван и Ганина Настя (Иван да Марья) рассказали о том, как муромский калач на герб попал, а Костров Никита и его мама Кострова Людмила Ивановна раскрыли секреты приготовления муромского калача. Мероприятие закончилось чаепитием, на котором все ребята и родители смогли оценить вкус  аппетитного муромского калача.

23 ноября 2016 года учащиеся 6"А" класса совместно с классным руководителем и родителями собрались в «Хлебной горнице», чтобы отметить День именинника.

1 сентября 2016 года Тряпицыной М.Ю. был проведён классный час для учащихся 6"А" класса по теме: «Трудиться – в жизни пригодиться».

Цель: расширить представление учащихся о труде людей разных профессий, формировать позитивное отношение к труду.
В ходе классного часа учащиеся выполняли различные задания: отгадывали загадки, собирали пазлы и отгадывали профессии, мимикой и жестами сопоставляли профессию и выполняемые действия, давали эмоциональную оценку ленивому человеку и труженику, разбирали выражение «учебный труд», и т.д. В конце занятия учащиеся пришли к выводу, что главная работа для учащихся – учёба и помощь старшим. Чтобы  хорошо учиться, нужно трудиться. Поэтому без труда никак нельзя.
Далее учащиеся посетили читальный зал Центральной библиотеки, где приняли активное участие в познавательной игре на закрепление правил дорожного движения, также просмотрели видеоролик и ответили на вопросы викторины.
Ребятам очень понравилось занятие, и они высказали пожелание прийти в библиотеку снова.

25 декабря 2015 года в кабинете № 49 классным руководителем Тряпицыной М.Ю. с учащимися 5"А" класса было проведено новогоднее познавательно-развлекательное мероприятие          «Пока часы 12 бьют».

Специально для мероприятия были изготовлены часы, стрелка которых отсчитывала каждый час. И на каждый час было приготовлено особое задание. Все учащиеся приняли активное участие в конкурсной программе.  Наибольший успех имели игры: «художник», «загони шарик в ведро», «попади снежком в цель», «кормилец» и др. Не меньший интерес вызвало у ребят отгадывание загадок на зимнюю тематику.

На последнем «ударе» часов ребята поздравили друг друга с наступающим Новым Годом. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.

26 декабря 2014 года в кабинете № 49 классным руководителем Тряпицыной М.Ю. совместно с учащимися 10-а класса и их родителями был проведён  «Новогодний огонёк».