ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о.Муром"Четверг, 21.06.2018, 03:50

Главная | Реализация плана работы МО учителей трудового обучения в 2017-2018 учебном году | Регистрация | Вход

Реализация плана работы МО учителей  трудового обучения
в 2017-2018 учебном году

Следующая страница

По плану методической работы школы с 16 апреля по 3 мая 2018 года прошла декада трудового обучения.

Тема: Повышение профессионального методического мастерства педагогов, обеспечивающего  подготовку учащихся к трудовой деятельности и социализации в обществе.

Цель: формирование учебно-познавательных, социальных компетенций учащихся для положительной мотивации к трудовой деятельности и профессионального самоопределения.

• совершенствование  профессионального  мастерства  педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков, внеклассных мероприятий;
  • активизация взаимодействия педагогов, повышение творческого потенциала, качества преподавания;
  • повышение мотивации к обучению у учащихся с различными образовательными возможностями, развитие учебно-познавательных компетенций;
  • развитие творческой активности и навыков самостоятельной деятельности учащихся на уроках и во внеклассной деятельности;
  • обогащение  кругозора и интеллекта учащихся дополнительными знаниями;
  • расширение, систематизация знаний учащихся о профессиях.

В ходе декады были проведены следующие мероприятия:

27 апреля 2018 года учителями трудового обучения Коробковой И.А., Иванушкиной Е.В., Воробьевой М.А. проведена КВН – игра «Калейдоскоп профессий» для учащихся 9-10 классов.

Цели:
расширить представление школьников о различных профессиях;
- дать возможность испытать себя в приближенной к реальности игровой ситуации.

В мероприятии приняли участие две команды. Учащиеся отвечали на весёлые вопросы, разгадывали ребусы, отгадывали загадки, участвовали в роли дизайнеров в творческом конкурсе. В конкурсе «Модельеры» ребята на скорость составляли из разрезных элементов детали одежды. Знакомство с профессией мотальщица прошло в соревновании по наматыванию ниток на бобину.

Игра вызвала положительные эмоции и способствовала всестороннему развитию ребят.

«  Июнь 2018  »