ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о.Муром"Понедельник, 23.10.2017, 03:32

Главная | Реализация плана работы МО коррекционно-развивающей службы школы | Регистрация | Вход

МО коррекционно-развивающей службы школы

Социальный педагог Юлия Анатольевна Анташева опубликовала сценарий конференции «Формируем правосознание у подростков» в «Справочнике классного руководителя», № 8,2017г.

Отношение подростков к закону, понимание, почему нужно соблюдать правовые нормы, - основа профилактики правонарушений несовершеннолетних. Конференция для учеников и их родителей, на которой они смогут высказать свое мнение о том, что влияет на правосознание, и обсуждают, как его формировать.

Реализация плана работы МО коррекционно-развивающей службы школы

28 сентября 2017 года прошел Осенний праздник (с участием родителей):
«Осенний калейдоскоп».

Форма проведения: литературно-музыкальный вечер для родителей.

В празднике принимали участие:

- Кузьмин М., 7"В". Стихотворение о дедушке, (кл. рук-ль: В.В. Панферова).

- Хор 7"В", 9"В" классов. Песня про осень «Осень в гости к нам пришла» (кл. рук-ли: В.В. Панферова, Т.Г. Соколова).

- Танец «Буги-вуги», учащиеся 7"В", 9"В" классов, (кл. рук-ли: В.В. Панферова, Т.Г. Соколова).

- Инсценировка на песню: «Гриб волнушка», 2"В" класс (Голубева Я., Рыжков С. с мамами), (кл. рук-ль: В.Г. Иванцова).

- Песня «Осень наступила», хор 3"В", 5"Г" классов (кл. рук-ли: Л.В. Короленва, Н.В. Козлова).

- Танец «Веселые грибочки» учащиеся 3"В", 5"Г" классы (кл. рук-ли: Л.В. Короленва, Н.В. Козлова).

- Бальный танец в исполнении Шимко В. с мамой Шимко К.И. (3"В") (кл. рук-ли: Л.В. Короленва, Н.В. Козлова).

Подготовить концертные номера помогла музыкальный работник:  Потанина В.В. В конце праздника родители пообщались с администрацией школы.

Директор школы, Татьяна Николаевна, ответила на волнующие вопросы родителей.

Учащиеся, имеющие тяжелые и множественные нарушения развития, приняли участие в неделе безопасности, которая проходила с 26 по 30 сентября 2017 года

С учащимися 3"В", 5"Г"  классов был проведен практикум: «Правила эвакуации при пожаре», (кл. рук-ли: Л.В. Королева, Н.В. Козлова).
Учащиеся 3"В", 5"Г" классов  приняли участие в просмотре мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности» и участвовали в беседе по мотивам просмотренного мультфильма.
Учащиеся 3"В", 5"Г" классов подготовили для выставки рисунков замечательные работы по теме безопасности.
Учащиеся 7"В" и 9"В" классов приняли участие в классном часе по безопасному поведению в доме: «В доме я один» (кл. руководители: В.В. Панферова, Т.Г. Соколова).

20 сентября 2017 года учителем Иванцовой В.Г. проведена беседа с родителями 2"В" класса по антитеррористической безопасности. Все родители получили на руки информационные памятки.