ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о.Муром"Четверг, 23.11.2017, 17:59

Главная | Реализация плана профориентационной работы в 2017-2018 учебном году | Регистрация | Вход

Методическое объединение учителей трудового обучения

Реализация плана профориентационной работы в 2017-2018 учебном году

Следующая страница

27 октября 2017 года классным руководителем Андреевой Е.В. с учащимися 8"Б" класса была проведена профориентационная игра «Лабиринт выбора»

Цель: сформировать представление о сложности и осознанности выбора профессии в соответствии с особенностями личности и индивидуальными возможностями.

В форме игры подростки познакомились с такими понятиями как  «Профессия», «Специальность», «Должность» и др., учились  создавать рекламу профессий, а в завершение игры  вспомнили песни о профессиях.

26 октября 2017 года классным руководителем Суслиной С.В. в 6"А" классе был проведён классный час: «Труд красит человека»

Цель:  расширить представление детей о значении труда  в жизни общества.
Была представлена игра «Угадай пословицу», кроссворд «Радуга профессий» и весёлая, познавательная викторина.  Через постановку проблемной ситуации, (притча «Два плуга»),  её решение, шестиклассники убедились в том, что труд необходим для полноценной жизни каждого человека и что учёба- это главное  дело для  школьника.

Девизом  проведённого мероприятия стали слова: «Землю солнце красит, а человека-труд».

25 октября 2017 года учителем трудового обучения Румянцевым С.В. в 9"Б" классе был проведен урок по профориентации на тему: «Секреты выбора профессии»

Во время урока учащиеся 9«Б» класса активно участвовали в решении поставленных перед ними задач и проявили себя с заинтересованной позицией о приобретении профессии. Была осуществлена действенная помощь учащимися в  выборе профессионального пути. Положительные эмоции, желание учиться и развиваться то, что необходимо учащимся малыми «шажками» двигаться вперед.

25 октября 2017 года классным руководителем Сизовой С.А.  в 8"А" классе был проведен классный час:« Все профессии нужны – профессии важны»

Цель: выявить уровень знаний учащихся о профессиях, привлечь их внимание к необходимости осознанного выбора профессии в соответствии с личностными и социальными условиями жизни.

Классный час был посвящен тому, чтобы дети старались избежать  ошибок при выборе профессии, и чтобы в их жизни не наступило разочарования в своём выборе, хочу сказать им: «Ищите себя! Найдите себя!» И не гонитесь за модой.

Следующая страница

«  Ноябрь 2017  »