ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о.Муром"Понедельник, 23.10.2017, 03:36

Главная | МО среднего и старшего звена | Регистрация | Вход

Методическое объединение классных руководителей и воспитателей среднего и старшего звена

План работы МО классных руководителей и воспитателей среднего и старшего звена на 2016-2017 учебный год

Реализация плана работы МО классных руководителей и воспитателей старшего и среднего звена

18 мая 2017 года воспитанниками интернированной группы средних классов под руководством воспитателя Серегиной Н.И. было показано театрализованное представление
«Давайте дружить с природой!».

7 марта 2017 года в актовом зале школы прошел праздничный концерт «Прекрасным женщинам посвящается!», подготовленный классными руководителями 9-х классов Иванушкиной Е.В. и Татариновой С.Н.
22 февраля 2017 года учителями Зиминым А.М. и Шапкиным М.А. проведена военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.
С 23 по 28 января 2017 года в школе прошла неделя
«За чистоту русского языка».

В соответствии с планом работы школы, в целях совершенствования работы классных руководителей по гражданско-патриотическому воспитанию и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с 13 февраля 2017 года по 18 февраля 2017 прошла неделя открытых классных часов и воспитательских занятий в 5-10 классах.

27 декабря 2016 года  в канун празднования Нового года  в 7"Б"  классе классным руководителем Андреевой Е.В. для учащихся и родителей  проведена праздничная конкурсная программа  «Новогодний огонёк».

Цель: развивать творческие способности учащихся, путём вовлечения их в различные коллективные виды деятельности, совершенствовать культуру поведения и общения учащихся.
В тёплой непринужденной  обстановке учащиеся соревновались в ловкости, смекалке, находчивости. Весёлые шутки-конкурсы со сладкими призами, чаепитие  и  танцевальная программа создавали праздничное и весёлое настроение родителям  и детям.

В рамках недели краеведения со 2 декабря по 10 декабря 2016 года  в 5-10 классах классными руководителями  и воспитателями были проведены классные часы и воспитательские занятия, а также внеклассные мероприятия  на тему: «Моя Малая Родина».
 Целью мероприятий  является расширения круга знаний обучающихся о Владимирской области и своем родном древнем Муроме, воспитание познавательного интереса к истории города и области, формирование чувства любви к своей малой родине.
           Были проведены классные часы:
5"А" (кл.руководитель  Суслина С.В.) викторина: «Я горжусь своей Малой Родиной»;
5"Б" (кл.руководитель Цыганкова Н.В.) просмотр видеоролика: «Муромские князья»;
6"Б" (кл.руководитель Зимин А.М.) беседа: «С любовью о Муроме»;
7"А" (кл.руководитель Сизова С.А.): заочное путешествие по историческим местам города с просмотром видеоролика;
9-10 (кл.руководитель Святова Н.А., Иванушкина Е.В., Татаринова С.Н.) просмотр видеоролика: «Сказание о Петре и Февронии», приуроченное к 480-летию муромских святых.
Классным руководителем 6"А" класса Тряпицыной М.Ю. совместно с учащимися своего класса и школьным библиотекарем Белоусовой Л.Н. был подготовлен и проведен устный журнал: «По страницам летописи Мурома». Присутствующие узнали об истории муромского калача, как калач на стол попал, просмотрели кукольный театр, подготовленный силами учеников 6"А" класса.
Классный руководитель 7"Б" класса Андреева Е.В. и учитель истории Шарова Т.Ф. провели заочное путешествие с учащимися 7-х классов на тему: «Знаменитый Муром».
Классные руководители 8"А" и 8"Б" классов Калмыкова А.Г. и Коробкова И.А. подготовили и провели викторину для учащихся 8-10 классов на тему: «Мои права и мои обязанности».

2 ноября 2016 года  в  преддверии праздника Дня народного единства с учащимися 7"Б" и 8"Б" классов (классные руководители Андреева Е.В. и Калмыкова А.Г.) проведена познавательная  игра-викторина на тему: «День народного единства».

26 октября 2016 года в соответствие с планом работы школы (раздел «Воспитательная работа»), в целях совершенствования работы классных руководителей по правовому воспитанию и обеспечению информационной безопасности учащихся прошла Неделя правовых знаний «Безопасный интернет».

26 октября 2016 года классные руководители 8"А" класса Коробкова И.А. и 8"Б" класса Калмыкова А.Г. провели традиционный осенний бал «Золотая осень» для учащихся 8-10 классов.