ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о.Муром"Четверг, 21.06.2018, 03:53

Главная | Иванцова В.Г. | Регистрация | Вход

Страницы педагогов --> Личная страница Иванцовой В.Г.

Личная страница
учителя-логопеда и учителя-дефектолога класса с ТМНР

Иванцовой Валерии Геннадьевны

21 апреля 2017 года  в рамках областного семинара заместителей директоров «Обеспечение обучения учащихся с ОВЗ на дому, а также с применением дистанционных форм обучения» Иванцова В.Г. выступила с темой: «Обучение детей-инвалидов по СИПР».

В ходе выступления были освещены вопросы составления индивидуальной программы развития и обучения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития по требованиям ФГОС.

20 марта 2017 года было проведено родительское собрание в классе, где обучаются дети с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

На собрании выступали:

1. Классный руководитель: Иванцова В.Г., которая рассказала родителям о психолого-педагогических особенностях детей с ТМНР. Она коснулась вопросов причин возникновения нарушений развития, их проявлений у ребенка и способах педагогической коррекции.
2. Учитель-логопед, Моисеева С.Н., выступила по теме: «В царстве капризов и упрямства». В своем выступлении она уделила внимание причинам детских капризов, упрямства и педагогически целесообразных способах реагирования.  В заключении выступления всем родителям были  розданы информационные брошюры.
21 ноября в библиотеке учителем-логопедом Иванцовой В.Г. с подгруппой учащихся 5"Б" класса было проведено открытое логопедическое мероприятие на тему: «Предлоги под, из-под».

Целью данного мероприятия было формирование представления о смысловом значении предлогов «под, из-под», предлога как отдельного слова и совершенствование лексико-грамматического строя речи.
Для мероприятия была подготовлена презентация по теме, карточки для индивидуальной работы учащихся.

«  Июнь 2018  »